Территория вашего развития
некоммерческое партнерство. работает с 2005 года
Новость
Кинопроект «Культурное наследие В.М.Шукшина глазами детей»
Дата: 03.04.2018

Студия игрового кино "Краски" при участии Ассоциации "СМАРТ-Концепт" начали к разработку Кинопроекта «Культурное наследие В.М.Шукшина глазами детей». Это масштабный проект, к реализации которого уже подключились Министерство культуры и министерство образования Новосибирской области, а также Управление Алтайского края по культуре и архивному делу и Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина.

Для реализации проекта будут привлечены эксперты-наставники, профессионалы из разных областей киноиндустрии, в т.ч. киноведы, продюсеры, сценаристы, режиссёры,кинооператоры и др. Путём конкурсного отбора для участия в проекте будут выбраны талантливые и заинтересованные подростки, которые смогут продемонстрировать начальные компетенции через выполнение задания по съёмкам видеоролика. Кинофильм, созданный в результате работы и взаимодействия наставников и учеников, будет показан на региональных и общероссийских кинофестивалях, а также выйдет в российский прокат.

Кинопроект призван объединить два региона России – Алтайский Край и Новосибирскую область и откроет возможность бесплатного обучения в киношколе и участия в киносъёмках подросткам, как из сельской местности, так и из городов указанных регионов. В ходе обучения и процесса кинопроизводства участники будут обеспечены необходимой материально-технической базой, необходимым кинооборудованием, реквизитом и иным необходимым инвентарём. Организацию съёмочного процесса, а также курирование киношколы возьмёт на себя новосибирская студия игрового кино «Краски», имеющая большой опыт по созданию видеофильмов с привлечением детей и подростков.

 

Сейчас проект в стадии подготовки, первый этап реализации стартует летом 2019 года, в случае одобрения финансирования.

Сайт студии детского кино "Краски" 

СМАРТ-Концепт - 2009 - Все права защищены
Сделано в Sublime